Компания «Эркер» объявляет о поставке первой сертифицированной версии системы Docsvision 4.5 в крупное предприятие нефтегазовой отрасли

Docsvision — одна из первых систем, получивших сертификат о защите персональных данных по ФЗ 152, она может использоваться в составе ИСПДн до класса К2 включительно. Наличие сертифицированной версии системы Docsvision, подтверждает качество механизмов безопасности системы, и позволяет заказчикам аттестовать построенные на ее базе решения, в соответствии требованиями ФЗ 152.

Механизмы безопасности, использующиеся в Docsvision, позволяют ограничить круг лиц, принимающих участие в работе с данными, что позволяет контролировать процесс работы с защищенным документом и знать, откуда возможна утечка информации.

Данный сценарий может быть реализован как в рамках дискреционного разграничения прав доступа, так и при помощи мандатной безопасности. Дополнительно защита информации обеспечивается применением мер безопасности при удаленной работе, например с использованием VPN-тоннелей, HTTPS- протоколов, ЭЦП и другими средствами. Регламенты, создающиеся в системе, позволяют защитить сами документы, кроме этого возможности системы позволяют настроить ролевую модель доступа к документам, информации справочников системы и результатам поиска, которые так же помогают в ограничении прав использования документов.

 «Компания «ДоксВижн» традиционно уделяет особое внимание вопросам безопасности в своем программном обеспечении. Сертификация платформы Docsvision — это еще один шаг навстречу нашим клиентам и партнерам, позволяющий создавать на базе наших продуктов решения в соответствии с требованиями законодательства. Проект компании «Эркер» — лучшее подтверждение того, что выполнение требований регулятора к информационной системе реально», — комментирует Олег Карпицкий, руководитель группы по работе с партнерами компании «ДоксВижн».

Авдюшкин Николай, директор по работе с клиентами ООО «Эркер» отмечает: «Платформа Docsvision всегда отличалась высоким уровнем безопасности, что обусловлено использованием передовых технологий при разработке системы и наличием крупных заказчиков, для которых вопросы безопасности очень важны. Появление сертифицированной версии Docsvision позволило нашим Заказчикам  обеспечить требуемый в соответствии с ФЗ 152 уровень безопасности эксплуатируемой на предприятии информационной системы».

Похожие публикации
20 ноября 2023
Компания «ДоксВижн» обновила содержание курсов, форму подачи, чтобы сделать процесс обучения удобным для инженеров и компаний.
13 ноября 2023
Компания RKIT разработала образовательный курс по работе на платформе Docsvision для студентов Байкальского государственного университета.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.
Поддержка МЧД в СЭД Как изменится порядок подписания? Как подготовить предприятие к изменениям? Как адаптировать СЭД?