2000 топ-менеджеров «Сбербанка» подключатся к СЭД на базе DocsVision через iPad’ы

«Сбербанк» планирует предоставить доступ к СЭД с планшетов iPad руководителям центрального аппарата и всех территориальных банков. С помощью планшетов они смогут читать и согласовывать электронные документы, давать и контролировать поручения.

С августа 2010 г. в «Сбербанке» ведется проект по внедрению системы электронного офисного документооборота (СЭОДО) на базе платформы Docsvision. Проект стартовал в Центральном аппарате, затем началось внедрение в 17 территориальных банках по всей России.

«АРМ руководителя предоставляет единую точку доступа ко всей необходимой информации. Оно учитывает такие особенности деятельности топ-менеджеров банка, как отсутствие свободного времени, напряженный график, частые командировки и выездные мероприятия, и позволяет работать как в режиме реального времени, так и автономно без подключения к сети», - говорит Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных структур компании Digital Design.

Главной «изюминкой» проекта является реализация рабочего места не только на рабочих станциях и ноутбуках под управлением Windows, но и на планшетах iPad, добавляет Гайдамаков. Сейчас, по его словам, с этим приложением на планшетах работают руководители департаментов и все члены правления «Сбербанка».

Руководители «Сбербанка» получают настроенный планшет, который позволяет выполнять операции рассмотрения электронного документа, подготовки и утверждения поручений, согласования проектов документов, а также получать отчеты о ходе исполнения и осуществлять контроль исполнения поручений. 

Сейчас в планах «Сбербанка» - тиражирование системы на планшеты по всем руководителям территориальных банков. Эти планы проекта находятся на утверждении.

В настоящий момент реализованная в банке СЭОДО на базе Docsvision может работать на iPad первого и второго поколений, но существует инициатива доработки системы с целью возможности использования на третьем поколении устройства. Планируемое количество пользователей в центральном аппарате банка до конца 2012 г. будет составлять около 200 человек, а при внедрении технологии в территориальные банки количество пользователей будет составлять около 100 человек в каждом», - рассказывают в «Сбербанке».

По материалам cnews.ru

Похожие публикации
13 февраля 2025
Low-code платформа Docsvision вошла в ТОП-3 рейтинга крупнейших поставщиков СЭД, ECM и CSP-систем в России, представленного порталом TAdviser.
12 февраля 2025
Сотрудничество «РОСЭУ» и «ДоксВижн» нацелено на развитие отрасли электронного документооборота в России, а также на содействие открытому диалогу регуляторов и бизнеса.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.