«Объединенные Кондитеры» автоматизируют канцелярию на базе DocsVision
- 5 марта 2005
- Новости
ООО «Объединенные кондитеры» - ведущее кондитерское объединений страны, в которое входят 15 фабрик, в том числе крупнейшие московские фабрики - "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и концерн "Бабаевский".
Управляющая компания "Объединенные кондитеры" с момента создания компании в 2001 году планировала автоматизировать делопроизводство. Как только в организации было создано подразделение, отвечающее за документационное обеспечение, «Объединенные кондитеры» начали поиск программного продукта, наиболее подходящего для автоматизации компании. В качестве основных требований к продукту были указаны: возможность мониторинга всех документационных потоков, контроль исполнительской дисциплины по документам и поручениям.
В процессе выбора программного продукта был проведен анализ представленных на рынке систем документооборота, в частности, рассматривались такие системы, как «Евфрат-Документооборот», LanDocs, «Компани медиа».
Предпочтение было отдано программной платформе автоматизации бизнес-процессов и документооборота Docsvision . Система Docsvision полностью ориентирована на продукты Microsoft, удобна для внедрения, не дорогостоящая и поддерживает все необходимые для компании функции документооборота, такие как работа с внешними и внутренними документами, работа с организационно-распорядительными документами, регистрация договоров.
Договор с компанией Digital Design был подписан в январе 2005 года. Все работы по внедрению системы Docsvision будут закончены в апреле 2005 года. В ходе проекта система документооборота на базе Docsvision будет внедрена на 25 рабочих местах - в канцелярии и секретариате компании.
Внедрение автоматизированной системы документооборота на базе программной платформы Docsvision позволит увеличить эффективность работы ООО «Объединенные кондитеры», в частности, система обеспечит прозрачность документооборота и контроль процесса прохождения документов на всех стадиях жизненного цикла.
«Мы рассчитываем, что внедрение системы Docsvision позволит оптимизировать процесс делопроизводства, так как программа позволяет не просто автоматизировать делопроизводство, но и ввести электронный документооборот. Мы получим возможность сократить некоторые документопотоки, полностью отказавшись от бумажных документов», - говорит Мария Трегубова, заместитель начальника общего отдела УК "Объединенные кондитеры", - «Так как наша компания включает в себя более десятка региональных предприятий, для нас крайне важно получить возможность распространения своего "стандарта" работы и на структурные подразделения объединения. И мы рассчитываем, что системы Docsvision предоставит нам такую возможность».
«Объединенные Кондитеры»
В «Объединенные Кондитеры» входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО «МКФ Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский Концерн Бабаевский».Оборот предприятий холдинга «Объединенные Кондитеры» по итогам работы 2004 года составил более 670 млн. долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,5%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников.