Страховая компания «Прогресс-Гарант» обновила систему электронного документооборота DocsVision
- 3 ноября 2006
- Новости
Успешно завершен проект по переводу документооборота страховой компании «Прогресс-Гарант» на новую версию программной платформы Docsvision. Расширенный функционал новой версии системы позволил сделать ряд доработок существующего решения на базе Docsvision, благодаря которым работа пользователей системы стала еще удобнее и проще.
«Прогресс-Гарант» выбрал систему Docsvision в качестве платформы для автоматизации документооборота компании около года назад. На данный момент в системе зарегистрировано уже несколько десятков тысяч документов, наложены тысячи резолюций, согласовано несколько сотен договоров. Механизм согласования документов, встроенный в программную платформу и оказавшийся решающим на этапе выбора системы документооборота, в новой версии системы был существенно расширен, в частности, были учтены и пожелания сотрудников страховой компании.
В целом же потенциал системы далеко не исчерпан и оставляет еще очень много возможностей для развития проекта. В планах следующих этапов — автоматизация специфичных для страхового бизнеса процессов (например, подготовка документов при урегулировании убытков), а также распространение системы на сеть филиалов страховой группы.
Страховая компания «Прогресс-Гарант» входит в страховую группу «Прогресс», которая является одной из крупнейших на страховом рынке России и имеет более чем 15-летний опыт работы. Сегодня СК «Прогресс» — это группа компаний с широкой региональной сетью: 47 представительств компании охватывают всю территорию России. В состав Группы также входят: ЗАО «Страховое общество "Прогресс"», Управляющая медицинская компания ООО «Прогресс-Мед». СК «Прогресс-Гарант» предоставляет широкий спектр страховых услуг, имеющаяся лицензия ФССН № 3670 Д позволяет осуществлять 74 вида страхования.