Компания Digital Design завершила внедрение DocsVision в сети чайных «Чайная Ложка»

Завершилось внедрение системы электронного документооборота Docsvision в сети чайных «Чайная ложка». Внедрение СЭДО проводила компания Digital Design, крупнейший партнер Docsvision в Санкт-Петербурге, на счету которого более 70 внедрений Docsvision.

Решение о внедрении системы электронного документооборота руководство «Чайной ложки» приняло в начале лета 2006 года. Ведение дел на бумаге стало отнимать много времени и замедлять темпы развития сети. Из нескольких рассматриваемых СЭДО была выбрана система Docsvision, оптимально подходящая по параметрам цена/функциональность для решения задач «Чайной ложки».

Специалисты Digital Design создали в «Чайной ложке» структурированный электронный архив документации с возможностью работы удаленных филиалов через web-интерфейс. Теперь сотрудники филиалов сети в Санкт-Петербурге и других городах могут работать в общей системе. Это особенно важно для компании сейчас, когда идет активное продвижение «Чайной ложки» по России: открыты 2 чайных в Перми, одна в Петрозаводске и одна в Твери. В Санкт-Петербурге работает 35 чайных.

В архив были помещены электронные копии учредительных, регистрационных, разрешительных и технических документов, а также остальные документы, с которыми работают сотрудники компании. К папкам настроен персональный доступ в зависимости от должности, которую занимает сотрудник. Было автоматизировано текущее делопроизводство компании (регистрация и хранение документов).

Механизмы Docsvision позволяют создавать, маршрутизировать и контролировать поручения по документам. В ходе проекта были сформированы отчеты по контролю исполнительской дисциплины. Это позволит ускорить темпы работы сотрудников «Чайной Ложки», минимизировать потери документов и позволить руководству контролировать процессы документооборота компании.

«Чайная ложка» существует на рынке с 2001 года. Сегодня – это самая быстроразвивающаяся сеть чайных в Санкт-Петербурге. Ежемесячно «Чайную ложку» посещают более 350.000 человек.

Похожие публикации
5 марта 2026
Заместитель генерального директора «ДоксВижн» Сергей Пуцин рассказывает, как искусственный интеллект меняет low-code платформы, какие задачи можно поручить нейросетям уже сейчас и как оценивать эффект от проектов по автоматизации бизнес-процессов.
26 февраля 2026
Во второй версии Docsvision AI реализованы 6 новых сценариев применения ИИ. Они ускоряют управление договорами, работу с задачами, организацию совещаний и делопроизводства.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.