Сибтелеком будет работать на DocsVision

В ОАО «Сибирская телефонная компания» (Иркутск) принято решение о внедрении системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision. Договор на поставку и внедрение системы подписан с региональным партнером Docsvision — компанией «Решение».

Сибирская телефонная компания, ОАО (Сибтелеком) является одним из крупнейших операторов связи Сибири, основными направлениями деятельности которого являются телефонизация строящихся объектов, услуги местной и междугородной связи, организация скоростного доступа в INTERNET, а также аренда цифровых каналов.

Нацеленность компании на предоставление услуг связи на современном, высокотехнологичном уровне поставила перед ее руководством задачи организации внутреннего управления на более качественном уровне, в частности, задачи контроля исполнения резолюций, систематизации и отслеживании официальной корреспонденции. В качестве системы, призванной решить эти задачи, была выбрана система управления документами и бизнес-процессами Docsvision.

Договор о внедрении Docsvision был подписан в конце ноября с иркутской компанией «Решение», являющейся партнером компании Docsvision и осуществившей несколько успешных внедрений системы. В ходе проекта специалистами ООО «Решение» при активной поддержке сотрудников ОАО «Сибтелеком» планируется организовать контроль движения документов, исполнения резолюций, систематизировать работу между службами - бухгалтерией, канцелярией, отделов по работе с корпоративными клиентами, расчетов с юрлицами и др.

До конца февраля 2007 г. будет автоматизирован процесс обработки документов: регистрация, рассылка, исполнение, хранение документов в электронном виде, а также процессы поиска документов, согласования и контроля за их исполнением. Первоначально будет запущен пилотный проект на 5 пользователей, по результатам которого в дальнейшем планируется увеличение числа пользователей.

Похожие публикации
8 апреля 2026
Платформа Docsvision для управления корпоративными процессами и данными вошла в число лучших в шести классах ПО по данным аналитического издания CNewsMarket.
2 апреля 2026
Компания «ДоксВижн» объявляет о масштабном обновлении своей СЭД/ECM-платформы. Docsvision 6 получила кросс-платформенную архитектуру, бесшовно встроенные ИИ-функции и защиту от новых киберугроз.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.