«МИЭЛЬ-Недвижимость» внедряет систему документооборота DocsVision

В одном из производственных подразделений компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» началась опытная эксплуатация корпоративной системы управления документами и бизнес-процессами на основе платформы Docsvision.

Цель проекта – комплексная автоматизация процессов документационного обеспечения корпоративного управления в подразделении компании.

В основу системы электронного документооборота легла программная платформа Docsvision, включающая средства моделирования приложений, сервер приложения и базовое клиентское обеспечение системы. Интегратором проекта выступает официальный партнер Docsvision – компания «ТехноСерв А/С».

Специалисты компаний провели анализ существующего организационно-распорядительного и финансового документооборота, разработали параметры конфигурации Docsvision, произвели типовые настройки стандартных приложений системы «Делопроизводство» и «Управление процессами», провели обучение пользователей.

К настоящему моменту автоматизированы процессы учета и регистрации входящих, исходящих и распорядительных документов, а также учета, регистрации, согласования и утверждения финансовых документов.

Система запущена в режиме опытной эксплуатации на пилотной площадке в Москве. После завершения пилотного проекта, планируется развитие решения и охват ряда подразделений. «МИЭЛЬ-Недвижимость».

Компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» — одна из крупнейших российских риэлтерских компаний, предоставляющая широкий спектр услуг на рынке недвижимости: аренда, купля/продажа, сопровождение сделок, инвестиционно-девелоперская деятельность. Компания имеет 35 офисов в Москве и Подмосковье и 7 офисов в других городах России.

Компания «ТехноСерв А/С» — крупнейший российский системный интегратор, активно развивающий направления поставки масштабных высокотехнологичных решений, сервиса и аутсорсинга информационных систем, предоставления ИТ-услуг, разработки и поставки комплексных систем инженерного обеспечения.

Проектный портфель «ТехноСерв А/С» включает в себя более 1500 решений по информатизации связи и телекоммуникаций, транспорта и промышленности, финансов и торговли, науки и образования, энергетики и государственного управления.

В 2005 году оборот компании «ТехноСерв А/С» составил $529,6 млн., что превышает показатели предыдущего года более, чем на 30%. Коллектив компании насчитывает более 1300 высококлассных специалистов в разных областях информационных технологий. 

Похожие публикации
16 сентября 2025
Общедоступный учебный курс «Что такое СЭД и как её внедрять?» восполняет недостаток методических материалов по ИТ-системам для управления документами, корпоративным контентом и бизнес-процессами.
8 сентября 2025
Ежегодная практическая конференция компании «ДоксВижн» соберет на одной площадке команду вендора, технологических партнёров Docsvision, директоров по цифровой трансформации и руководителей ИТ-департаментов enterprise-компаний.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.
СЭД для малого и среднего бизнеса: как внедрить до нового года? Вебинар 25 сентября, 11:00 (МСК)
СЭД для малого и среднего бизнеса: как внедрить до нового года?