Имущество в лизинг с помощью DocsVision

Завершено внедрение системы управления документами и бизнес-процессами в ОАО «Уральский лизинговый центр», Республика Башкортостан. Внедрение осуществлял партнер Docsvision в Уфе — компания «АВЕРС».

ОАО «Уральский лизинговый центр» занимает лидирующее место по объему профинансированных средств и одно из первых мест по объему текущих сделок в рейтинге лизинговых компаний Уральского региона. Основной объем договоров в портфеле Уральского лизингового центра занимает предоставление в финансовую аренду железнодорожного транспорта и оборудования нефтехимической промышленности.

В целях снижения временных затрат на работу с документами руководством компании было принято решение о внедрении СЭДО. Причинами выбора системы Docsvision стали оптимальное соотношение цена/функциональность, а также простота и удобство ее поддержки. Важным фактором для Заказчика явился также высокий уровень информационного обеспечения продукта разработчиком и качество сервиса компании-партнера — компании «АВЕРС».

В рамках проекта была осуществлена настройка стандартного приложения «Делопроизводство», создан электронный архив документов и выполнена интеграция с поточным сканером HP Scanjet. Были разработаны рекомендации по вопросам информационной безопасности в части работы с документами, а также проведено обучение пользователей базовому функционалу системы.

В результате выполненного проекта пользователи ОАО «Уральский лизинговый центр» получили возможность быстрого и эффективного доступа к электронным вариантам оригиналов документов, а также возможность обмена документами между службами компании.

На текущий момент с системой работают 10 человек, в планах компании увеличение количества пользователей до 20 человек.

Похожие публикации
8 июля 2025
В рамках международной выставки ИННОПРОМ состоялась дискуссия «Технологический прорыв: от идеи до реализации», организованная СКБ Контур. Участники дискуссии на конкретных примерах показали, как сотрудничество ИТ-разработчиков ускоряет создание эффективных решений для отечественного бизнеса.
18 июня 2025
Ежегодная встреча партнёрского сообщества «ДоксВижн» собрала более 60 участников – представителей компаний-интеграторов из России, Киргизии и Белоруссии.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.