Как туристическая компания автоматизирует свой документооборот

Компания «Транстур Тревел» приступила к автоматизации документооборота и бизнес процессов на базе программной платформы Docsvision. Для реализации этих целей «Транстур Тревел» приобрела у компании iDoc лицензии на систему управления документами и бизнес-процессами Docsvision. Внедрение системы специалисты «Транстур Тревел» будут осуществлять самостоятельно.

Компания «Транстур Тревел», основанная в 1995 г., на сегодняшний день является одной из ведущих компаний по предоставлению полного спектра туристических услуг: бронирование гостиниц, продажа железнодорожных и авиабилетов, транспортно-визовый консалтинг, vip-облуживание в аэропортах, организация корпоративных мероприятий, конгрессов и другие. Офисы «Транстур Тревел» расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

«Транстур Тревел» представляет собой компанию профессионалов, опирающихся в своей деятельности на новейшие технологии. В целях улучшения контроля за различными направлениями своей деятельности и сокращения времени принятия решений руководство компании пришло к выводу о необходимости автоматизации управления. В апреле 2007 г. был подписан договор с компанией iDoc на поставку 25 лицензий Docsvision.

В рамках проекта будет выполнена настройка стандартных приложений системы Docsvision «Делопроизводство» и «Управление процессами», а также осуществлена интеграция с системой 1С с помощью программного шлюза Docsvision. Внедрение системы Docsvision специалисты «Транстур Тревел» будут проводить самостоятельно.

Преимуществом системы Docsvision, по мнению специалистов «Транстур Тревел», является полнота функциональности программного комплекса, гибкость настроек, трехзвенная архитектура, возможность интеграции с другими программами. Именно эти характеристики позволят повысить эффективность управления бизнес-процессами и оптимизировать контроль над выполнением задач и поручений. Кроме того, автоматизация документооборота поможет сократить время принятия решений, сократить финансовые издержки и затраты рабочего времени сотрудников, что выведет компанию на новый уровень работы и позволит повысить качество обслуживания клиентов, — показатель, который « Транстур Тревел» считает приоритетным.

Похожие публикации
29 октября 2025
Внедрение архива клиентских дел на базе Docsvision в лизинговой компании «Роделен» позволило сократить ручной ввод данных и ускорить процессы проверки документов от клиентов.
9 октября 2025
2 октября в Москве состоялся Docsvision Day – ежегодная практическая конференция, посвящённая актуальным задачам управления контентом и бизнес-процессами крупных предприятий.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.