На DocsVision будут работать основные подразделения Калининской АЭС

Завершен пилотный проект по внедрению системы Docsvision на Калининской АЭС. Проект осуществлялся в Учебно-тренировочном подразделении Калининской АЭС специалистами компании «Системы Нового Поколения».

Входящая в состав Объединенной энергетической системы Центра Калининская Атомная Станция (КАЭС, г. Удомля) производит и осуществляет выдачу электроэнергии в 8 регионов страны по сетям РАО «ЕЭС России».

Решение об автоматизации документооборота было принято руководством КАЭС в июне прошлого года: появилась необходимость повышения оперативности обращения документов в организации и усиление контроля исполнительской дисциплины. Обязательным условием при выборе СЭДО стало проведение пилотного проекта, цель которого — оценка автоматизации общей для всех подразделений делопроизводственной деятельности на примере Учебно-тренировочного подразделения КАЭС (УТП КАЭС). Основная задачей УТП является подготовка, переподготовка и поддержание квалификации персонала Калининской АЭС.

Система Docsvision была развернута на 90 рабочих местах. В рамках пилотного проекта был создан электронный архив документов всех видов документов, выполнена настройка стандартных приложений «Делопроизводство» и «Управление процессами», автоматизированы процессы рассмотрения технической документации и согласования программ подготовок персонала.

По результатам пилотного проекта планируется распространение системы на основные подразделения Калининской АЭС. Также планируется автоматизация системы качества КАЭС на основе Docsvision.

Похожие публикации
30 сентября 2025
Платформа Docsvision выступила официальным партнёром форума, посвященного современным архивам и системам хранения электронных документов.
25 сентября 2025
Новое решение имеет готовую интеграцию с российской СЭД/BPM/ECM-платформой Docsvision и разработано как альтернатива зарубежным системам для создания корпоративных порталов.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.