«Утилекс АйТи» автоматизирует документооборот ОАО «КЗХ «Бирюса» с помощью DocsVision
- 28 февраля 2008
- Новости
Новосибирск, 27 февраля 2008 года — компания «Утилекс АйТи», ведущий поставщик услуг в области ИТ и консалтинга в Сибирском регионе, начала проект по автоматизации документооборота Красноярского завода холодильников «Бирюса» на базе Docsvision.
Красноярский завод холодильников «Бирюса» входит в тройку крупнейших производителей холодильной техники в России. Установка и настройка системы электронного документооборота на базе Docsvision является еще одним конкурентным преимуществом для дальнейшего развития компании. В ходе реализации проекта планируется решить следующие задачи:
- организация системы учета и хранения входящих, внутренних и исходящих документов;
- построение системы контроля исполнительской дисциплины;
- обеспечение электронного согласования документов на всех стадиях процесса;
- создание системы поддержки регламентирующих документов, сопровождающих процесс внедрения решения;
- обеспечение безопасности с помощью системы назначения прав доступа и шифрования документов;
- интеграция решения на базе Docsvision с Microsoft Exchange Server с целью доставки поручений и оповещения пользователей по электронной почте.
Договор о сотрудничестве между «Утилекс АйТи» и ОАО «КЗХ «Бирюса» был подписан в конце 2007 года. Внедрение системы электронного документооборота будет осуществляться в несколько этапов. На сегодняшний день Красноярский завод холодильников приобрел пакет лицензий Docsvision на 25 пользователей, включающий приложения «Делопроизводство» и «Управление процессами». Следующий этап проекта — консультационные услуги сотрудникам «Бирюсы» в части методологии работы Docsvision и настройки компонентов системы. По итогам этого этапа будет принято решение о самостоятельном внедрении Docsvision Заказчиком либо с помощью специалистов «Утилекс АйТи».
Антон Солдатов, руководитель отдела внедрения ECM-систем компании «Утилекс АйТи», уверен: «Наш практический опыт создания и сопровождения решений на базе Docsvision гарантирует как качественное консультирование специалистов «КЗХ «Бирюса» в части принципов организации и настройки системы, так и поддержку в ходе ее дальнейшей эксплуатации и развития».
Директор по информационным технологиям ОАО «КЗХ «Бирюса», Руфат Фахрутдинов считает: «Внедрение автоматизированной системы документооборота на базе Docsvision позволит упорядочить и сделать удобной работу с документами в службах нашей компании, а также сократить сроки выполнения бизнес-процессов предприятия».
Информация о компаниях:
«Красноярский завод холодильников «Бирюса» (www.biryusa.ru) — один из крупнейших производителей холодильной техники в России. Основным видом деятельности является производство и реализация бытовой холодильной техники, торгового оборудования, медицинского холодильного оборудования, компрессоров, запасных частей к ним и сервисное обслуживание продукции через сеть сервисных центров, расположенных почти во всех регионах России. На рынке с 1963 года. За сорокапятилетнюю историю продукция компании неоднократно удостаивалась национальных и международных медалей и наград.
«Утилекс АйТи» (www.utilex.ru) — один из ведущих поставщиков услуг в области информационных технологий и консалтинга в Сибири и на Дальнем Востоке. Компания работает на ИТ-рынке с 1989 года. Основные направления деятельности — разработка и внедрение информационных систем, построение и поддержка ИТ-инфраструктуры, поставка оборудования и систем автоматизации, техническая поддержка. Согласно рейтингам ИА Сnews, «Утилекс АйТи» стабильно входит в 100 крупнейших IT-компаний России. Клиентами «Утилекс АйТи» являются: «Мегафон-Сибирь», S7 Airlines, ВТБ, УРСА Банк и другие крупные региональные и федеральные компании.