Еще четыре предприятия холдинговой компании «АСПЭК» присоединились к внедрению DocsVision
- 8 апреля 2008
- Новости
Ижевский партнер Docsvision — ООО «Корпоративные системы» подписал договор на поставку и внедрение системы Docsvision в четырех компаниях автомобильного направления, входящих в состав группы предприятий «АСПЭК», Ижевск.
Группа предприятий «АСПЭК» — многопрофильная холдинговая структура. Автомобильное направление представлено в ней несколькими предприятиями, представляющими такие автогиганты как Toyota, Nissan, Ford, Honda.
Договор на внедрение системы Docsvision был подписан в феврале 2008 года с входящими в состав группы предприятий «АСПЭК» компаниями ООО «АСПЭК-Авто» — головной компанией автомобильного направления, ООО «АСПЭК-Центр» — официальным дилером Toyota, ООО «АСПЭК-Моторс» — официальным дилером Ford и ООО «Премьер-Авто» — официальным дилером Nissan.
Рост компаний, их территориальная удаленность друг от друга потребовали ускорения процессов создания и согласования договорной документации, а также усиления контроля за ее исполнением. С этой целью в конце 2007 года было принято решение о внедрении автоматизированной системы управления договорной документацией и контроля исполнительской дисциплины на базе системы Docsvision.
Пользователями системы в рамках этих проектов станут более 200 человек на нескольких территориально-удаленных площадках.
Внедрение системы Docsvision на предприятиях авто-направления «АСПЭК» будет осуществлено специалистами компании «Корпоративные системы».
В ходе проекта планируется создание единой для четырех предприятий среды контроля исполнительской дисциплины по исполнению всего договорного процесса: от создания договора до его сдачи в архив.
Помимо автоматизации самого бизнес-процесса, будет разработан перечень ключевых показателей эффективности (KPI) и набор соответствующих метрик бизнес-процессов. В сочетании с уникальной методикой контроля исполнительской дисциплины, планируется реализовать стратегию постепенного перехода к процессному управлению.