«АСПЭК-Нефтепродукт» использует DocsVision для автоматизации системы менеджмента качества

Ижевский партнер Docsvision — ООО «Корпоративные системы» и ООО «АСПЭК-Нефтепродукт» — один из крупнейших розничных операторов АЗС на рынке Удмуртии, объявляют о начале опытной эксплуатации системы Docsvision.

ООО «АСПЭК-Нефтепродукт» входит в группу компаний «АСПЭК» и занимается реализацией нефтепродуктов и сопутствующих товаров через сеть АЗС и нефтебаз. На данный момент сеть насчитывает более 40 авто-заправочных станций, оснащенных современным оборудованием, автомобильными мойками и магазинами сопутствующих товаров.

В 2006 году компания «АСПЭК-Нефтепродукт» получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000).

В качестве платформы для автоматизации процессов системы менеджмента качества компания выбрала систему Docsvision.

В рамках первой очереди внедрения автоматизированы процессы управления нормативно-технической документацией системы менеджмента качества.

Специалисты компании «Корпоративные системы», осуществляющей внедрение системы, создали решение для автоматизации полного цикла управления нормативно-технической документацией, включая ввод в действие, периодический анализ актуальности документа, его актуализацию и отмену.

Во второй половине 2008 года планируется ввести в эксплуатацию систему управления несоответствиями, а также корректирующими и предупреждающими действиями по устранению этих несоответствий.

Все процессы СМК «АСПЭК-Нефтепродукт» автоматизируются с использованием возможностей системы Docsvision по управлению документами и бизнес-процессами и в четком соответствии требованиям стандартов ISO 9001:2001.

Пользователями системы Docsvision в ООО «АСПЭК-Нефтепродукт» являются более 100 сотрудников предприятия, в том числе более 40 работают на территориально-удаленных площадках по всей Удмуртии.

Похожие публикации
5 марта 2026
Заместитель генерального директора «ДоксВижн» Сергей Пуцин рассказывает, как искусственный интеллект меняет low-code платформы, какие задачи можно поручить нейросетям уже сейчас и как оценивать эффект от проектов по автоматизации бизнес-процессов.
26 февраля 2026
Во второй версии Docsvision AI реализованы 6 новых сценариев применения ИИ. Они ускоряют управление договорами, работу с задачами, организацию совещаний и делопроизводства.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.