«ФОРРА» совершенствуется вместе с DocsVision

«Программные Технологии» завершили первый этап внедрения системы Docsvision в Фонде Регионального Развития города Самара. Срок реализации проекта составил 5 месяцев.

Основным направлением деятельности Фонда Регионального Развития (ФОРРА) является управление инвестиционными проектами, в том числе и в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

В связи с динамичным развитием компании возникла необходимость выбора программного продукта, необходимого для построения корпоративной системы электронного документооборота. К проектируемой системе предъявлялись требования масштабируемости и высокого уровня интеграции с другими модулями. Основной целью создания корпоративной системы было обеспечение прозрачного процесса строительства объектов, и как следствие — принятие своевременных управленческих решений.

После анализа возможностей и функционала различных систем, руководством ФОРРА при участии компании «Программные Технологии» в качестве инструмента, решающего поставленные задачи, была выбрана система Docsvision. Так как задачи предприятия не ограничивались только внедрением электронного документооборота, специалисты «Программных Технологий», после детального обсуждения, предложили комплексное решение, состоящее из трёх программных блоков:

  1. Система документального сопровождения проектов, включающая регистрацию и учёт корреспонденции, договоров, шаблонов различных документов;
  2. Модуль учёта и контроля хода строительного проекта;
  3. Модуль учёта цен на услуги и строительные материалы при работе с тендерами.

«Современные технологии, на которых базируется Docsvision, позволили нам связать все модули в единую информационную систему, — подчёркивает Евгений Бармин, ведущий инженер ООО «Программные Технологии», — а так же оставили возможность развивать решения в других направлениях, привлекая самих сотрудников «ФОРРА».

Предприятие получило средство для оперативного контроля работ, удобного согласования документов, качественной организации обратной связи по проектам. В дальнейшем в Фонде регионального развития планируется автоматизировать систему оперативного согласования договоров. Так же в ближайших перспективах стоит автоматизация блоков отчётности по строительству, согласования плановых платежей и возможности сравнения запланированных финансовых потоков с плановым бюджетом.

Похожие публикации
29 октября 2025
Внедрение архива клиентских дел на базе Docsvision в лизинговой компании «Роделен» позволило сократить ручной ввод данных и ускорить процессы проверки документов от клиентов.
9 октября 2025
2 октября в Москве состоялся Docsvision Day – ежегодная практическая конференция, посвящённая актуальным задачам управления контентом и бизнес-процессами крупных предприятий.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.