В Ярославле прошел всероссийский форум «Интеллектуальные ресурсы регионов России»

В Ярославле 10-11 ноября прошел всероссийский форум "Интеллектуальные ресурсы регионов России", среди участников — более 500 делегатов со всей страны. Компанию Docsvision представил директор по консалтингу – Виктор Сущев.

В рамках форума прошла научно-практическая конференция «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении», на которой обсуждались вопросы внедрения современных инфокоммуникационных технологий в систему государственного и муниципального управления, организации электронного документооборота в органах власти. Состоялась Х Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы разработки и внедрения информационных технологий двойного применения» и межрегиональная специализированная выставка-конференция информационных технологий и телекоммуникаций «АйТи Волга/IT Volga – 2009», на которой, в частности, обсуждались вопросы информационной безопасности, развития цифрового телевидения, проводных и беспроводных систем связи, подготовки специалистов в области информационно-телекомуникационных технологий.

В программе форума были проведены круглые столы по вопросам использования высоких технологий в подготовке к тысячелетию Ярославля, формирования IT-кластера в Ярославской области, оказания госуслуг на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В рамках форума участники узнали о системе Docsvision, как о платформе и решении для создания СЭД, об опыте ее использования. Система Docsvision широко представлена на российском рынке с 2005 года. Сейчас она представляет собой технологическую платформу СЭД, состоящую из ядра и средств создания решений, а также набора готовых решений в области делопроизводства, документооборота и смежных задач. Это обеспечивает, с одной стороны – гибкость, с другой – быстроту внедрения. Система распространяется и внедряется через сеть партнеров, она внедрена более чем в 500 организациях различных отраслей России и ближнего зарубежья. Одно из решений на платформе Docsvision – «Административное делопроизводство», ориентированное на государственные организации. Об этом слушатели узнали из выступления Виктора Сущева, директора по кнсалтингу Docsvision.

Похожие публикации
18 июня 2025
Ежегодная встреча партнёрского сообщества «ДоксВижн» собрала более 60 участников – представителей компаний-интеграторов из России, Киргизии и Белоруссии.
4 июня 2025
Президент «ДоксВижн» Владимир Андреев выступил на сессии «Цифровое госуправление: развитие единого информационного пространства государственного электронного документооборота и коммуникации в государственных органах», организованной Минцифры России.
Подпишитесь на рассылку
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных, в соответствии с политикой «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных.