Компания Digital Design оптимизировала кадровый документооборот в «Новартис Фарма»

Компания Digital Design завершила проект по внедрению решения e-Onboarding, разработанного на базе системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision 4.1 и MOSS 2007 в компании «Новартис Фарма». e-Onboarding обеспечивает контроль создания и прохождения заявок на оформление новых сотрудников компании.

При разработке решения была поставлена задача автоматизировать все этапы процедуры приема, оформления и включения в рабочий процесс новых сотрудников «Новартис Фарма»: создание заявки на оформление сотрудника, её согласование, обработка и исполнение в различных подразделениях компании. В решении реализованы функции контроля исполнительской дисциплины и формирования аналитических отчётов. Внедрение новой системы продолжалось с августа по ноябрь 2009 года.

С учетом уже сложившейся IT-инфраструктуры «Новартис Фарма», важным преимуществом решения e-Onboarding, предложенного Digital Design, стала возможность его интеграции с Microsoft Office SharePoint Server 2007 – MOSS 2007. Другими важными факторами, обусловившими выбор решения на базе Docsvision, стали возможность использования подсистемы WorkFlow и поддержка функционала удаленной коллективной работы с документами.

Как отметил Евгений Самбу, руководитель проекта со стороны Digital Design, «аналогичные решения на базе системы Docsvision могут быть востребованы в крупных компаниях и централизованных холдингах, где процесс приема, оформления и включения нового сотрудника в рабочий процесс часто многоуровневый и многоэтапный».

В планах «Новартис Фарма» – подключение новых подразделений к системе и добавление новых маршрутов прохождения заявки.

О компаниях:

«Новартис Фарма» – ведущая фармацевтическая компания, владеющая уникальным портфелем рецептурных препаратов, ведущих в современной фармакологии. Более 40 наименований ведущих препаратов разработаны и представлены на рынке компанией Новартис. Это препараты для лечения заболеваний в области онкологии, трансплантологии, кардиологии, офтальмологии, психиатрии, дерматологии и аллергических заболеваний дыхательных путей.

Digital Design (ЗАО «Диджитал Дизайн») оказывает комплексные услуги по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Владеет обширной экспертизой в сфере информационных технологий: от реализации масштабных инфраструктурных проектов до решения частных задач, требующих уникальных программных разработок на заказ. Компания основана в 1992 году в Санкт-Петербурге. Является партнёром ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков программного обеспечения и оборудования, в том числе Microsoft, Docsvision, Citrix, Omninet, Oracle, Лаборатория Касперского, IBM, HP. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001. Digital Design входит в Европейский Фонд Управления Качеством (EFQM).


 

Похожие публикации
2 апреля 2026
Компания «ДоксВижн» объявляет о масштабном обновлении своей СЭД/ECM-платформы. Docsvision 6 получила кросс-платформенную архитектуру, бесшовно встроенные ИИ-функции и защиту от новых киберугроз.
5 марта 2026
Заместитель генерального директора «ДоксВижн» Сергей Пуцин рассказывает, как искусственный интеллект меняет low-code платформы, какие задачи можно поручить нейросетям уже сейчас и как оценивать эффект от проектов по автоматизации бизнес-процессов.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.