Окончание проекта перехода на систему Docsvision 5 для ООО «Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой»

«Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой» (Санкт-Петербург) успешно перешла на работу с Docsvision 5. Оценив преимущества и возможности новой версии системы Docsvision 5, руководством компании было принято решение о запуске проекта перехода. Проект было поручено выполнить сертифицированному партнеру «ДоксВижн», компании «Системная Экспертиза».
 
В рамках проекта первоначально был проведен  анализ текущего состояния системы, произведена архивация накопленных данных. В ходе проекта увеличена производительность системы, оптимизированы бизнес-процессы в рамках новой версии, проведено обучение пользователей.
 
«Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой» успешно использует систему Docsvision уже несколько лет. Краткое описание начального внедрения в компании (2010-2011 г.) есть у нас на сайте. В системе последовательно проводилась автоматизация как стандартного делопроизводства (работа с входящими и исходящими, организационно-распорядительными документами) и процессов согласования документов, так и специфических для компании бизнес-процессов. В настоящее время система поддерживает весь цикл обработки документов: от их создания, согласования и подписания, до регистрации и рассылки заинтересованным сотрудникам.
 
Пользователями системы являются 75 сотрудников предприятия.
 
Docsvision 5 обладает новыми возможностями, которые компания предполагает использовать при дальнейшей автоматизации процессов. В частности, планируется перевести в электронный вид всю проектную документацию по объектам, на которых выполняются работы.
 
О компаниях
«Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой» (www.rges.su) — один из крупнейших холдингов, работающих на рынке строительства объектов инженерной инфраструктуры, жилых и промышленных объектов, строительства и реконструкции котельных, газовых сетей низкого, среднего и высокого давления всех диаметров. 
 
Компания «Системная Экспертиза» (www.sx-spb.ru) выполняет полный цикл работ по автоматизации документооборота на базе платформы Docsvision — от изучения и анализа действующих бизнес-процессов документооборота, их автоматизации, документирования до обучения пользователя и сопровождения.
Похожие публикации
23 июня 2026
Компании начинают сотрудничество в области продаж, внедрения и технической поддержки систем электронного документооборота, электронных архивов и решений для автоматизации бизнес-процессов на платформе Docsvision.
8 июня 2026
Деловой портал TAdviser выпустил обзор «Интеллектуальная обработка документов 2026». В него вошли основные технологические тренды, прогнозы экспертов и карта отечественных разработок.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.
Вебинар «Цифровизация договорного документооборота» 25 июня смотрим решение «Управление договорами»: в каких сценариях работы ИИ лучше человека?