RU

Версия Docsvision 5.5 зарегистрирована Федеральной службой по интеллектуальной собственности

Получен сертификат о регистрации новой версии платформы, подтверждающий исключительные интеллектуальные права компании «ДоксВижн» на Docsvision 5.5. 

Свидетельство №2018666980 от 25.12.18 выдано ООО «ДоксВижн» Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

Копия свидетельства о регистрации часто требуется нашим крупным заказчикам, она доступна нашим партнёрам и клиентам по запросу. Напомним, все предыдущие версии платформы и продукты компании также имеют сертификаты Роспатента. 

Государственная регистрация

Государственная регистрация упрощает подтверждение авторских прав в случае необходимости и создает возможности для расширенного спектра применения программного продукта: 

  • документ государственного образца рассматривается, как подтверждение исключительного права на ПО, что особенно важно при необходимости передачи прав потенциальным лицензиатам и покупателям;
  • данные о зарегистрированном программном продукте вносятся в государственный реестр, что в значительной мере обеспечивает правовую защиту интересов правообладателей и минимизирует риск возникновения конфликтных ситуаций, связанных с получением доходов от пользования программой;
  • свидетельство выступает одним из основных документов при защите интеллектуальных прав в суде;
  • подтверждение регистрации становится важнейшим документом в противодействии «пиратству»;
  • свидетельство о регистрации является основанием для постановки программного продукта на баланс предприятия и внесения его в уставный капитал в качестве нематериального актива;
  • регистрация открывает возможности участия в различных выставках и конкурсах международного характера. 

Перейти к описанию Docsvision 5.5 

Похожие публикации
12 мая 2026
В Docsvision AI версии 3.0 появились опция маскировки чувствительных данных, логирование запросов к большим языковым моделям, программный интерфейс и ряд других возможностей.
23 апреля 2026
Референс-визит на площадку Московской Биржи собрал более 30 руководителей служб документационного обеспечения и ИТ-директоров, представляющих компании крупного бизнеса.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.