RU

Система электронного документооборота на базе платформы Docsvision в правительстве Мурманской области поддержала формат дистанционной работы

Более 10 лет сотрудники правительства Мурманской области используют СЭД, которая позволила им оперативно организовать удалённый формат работы. В системе согласовывается большая часть документов: от входящих до проектов правовых актов.

Система электронного документооборота в правительстве Мурманской области организована на базе платформы Docsvision с использованием системы «Приоритет». Функциональность системы позволила обеспечить возможность оперативного издания юридически значимых электронных документов, включая правовые акты регионального уровня, даже в условиях удалённой работы.

Решение о временном переводе сотрудников на удалённый формат работы было принято в конце марта. Проект был реализован компанией Digital Design в короткие сроки, благодаря предусмотренным в системе настройкам, функциональности электронного согласования документов, мобильным рабочим местам.

В Мурманской области около 80% внутренних и исходящих документов ИОГВ издаётся в электронном формате. Например, постановления и распоряжения правительства и губернатора Мурманской области, в большинстве случаев, проводится в СДУ в электронном виде.

Перейти к полному описанию проекта

Похожие публикации
29 октября 2025
Внедрение архива клиентских дел на базе Docsvision в лизинговой компании «Роделен» позволило сократить ручной ввод данных и ускорить процессы проверки документов от клиентов.
9 октября 2025
2 октября в Москве состоялся Docsvision Day – ежегодная практическая конференция, посвящённая актуальным задачам управления контентом и бизнес-процессами крупных предприятий.
Подпишитесь на рассылку
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», которая осуществляется согласно политике ООО «ДоксВижн» в отношении обработки персональных данных, в которой также содержатся сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных.